Los Nr. 1587

1863; 3 Pf. olivgrün gestempelt ”Hannover 15.12.” auf portogerecht frankiertem Ortsbrief; die farbfrische Marke ist lediglich oben minimal tangiert - sonst voll bis breit gerandet und einwandfrei erhalten, der Faltbrief ist links leicht verkürzt. Seltener Beleg mit Fotoattest Berger und Signatur Grobe.

20

Ausruf

750 EUR