Los Nr. 1702

1872, 1/2Gr. kleiner Schild orangerot, farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gut gezähnt, 4 Werte portogerecht auf Brief von Godesberg 30 6 72 nach Bern. Die untere rechte Marke mit Plattenfehler ”Kerbe im Innenkreis u. verstärkte Punktreihe”. Die portogerechte Verwendung von 4 1/2 Gr. Marken und dann noch mit Plattenfehler sind selten! Leichte Patina. Fotoattest Brugger BPP.

3 (4)

Ausruf

180 EUR