Los Nr. 1733

1872 - 1931, kleines gehaltvolles Los besserer Werte und Farben - Mi.-Nr. 21a als Pfennige-Marke verwendet und leicht erhöht geprüft Krug BPP; Mi.-Nr. 50a - drei Prachtstücke, jeweils geprüft Petry BPP; Mi.-Nr. 334 B gestempelt und geprüft Peschl/Infla, unten Bug; Dienst Mi.-Nr. 9-14 kompletter Satz bis auf die 3 Pf.-Marke tiefstgeprüft Jäschke BPP und zuletzt Mi.-Nr. 455 auf Luftpost-/Eilbrief von der OSTROPA 1935 in Königsberg mit entsprechendem Sonder-R-Zettel und rückseitigen Ankunftsstempeln Hamburg, u.a. ”Hamburg 1 / Zug / Eilbrief”.

Ausruf

120 EUR