Los Nr. 1760

1884, Nachnahme-Paketkarte im ”Wechselverkehr” von Pyrmont nach Sulz am Neckar. Portogerecht frankiert mit je zweimal 20 und 50 Pfg. Die rückseitigen Stempel dokumentieren den Hin- und Rückweg (u.a. Bahnpoststpl. Heilbronn). Sehr ansprechendes Dokument einer selteneren Versendungsform, geprüft und doppelt signiert Petry BPP.

42a, 44a

Ausruf

70 EUR

75 EUR