Los Nr. 1830

1923, AUSLANDS SCHIFFSPOST in die USA. 2 x 250T a.500M (Mi. 295), 2Mio a. 200T (Mi. 309Wa), 4 x 5Mio (Mi.317AP) . PORTOGERECHT für doppelschwerer Brief bei der Aufgabe Periode 10.10 - 19.10.23. Aufgegeben bei einem Übersee Schiff in Bremen oder Hamburg auf die S/S Pittsburgh. Bei Landung in NEW YORK abgestempelt mit Duplex ” NEW YORK N.Y / Oct 27 / PAQUEBOT ”. Gebrauchsspuren. EXTREM SELTENE INFLA SCHIFFSPOST.

295, 309Wa, 317AP (4)

Ausruf

120 EUR