Los Nr. 1913

1933, 5-50 Pfg. Nothilfe-Blockmarken im waagerechten Zusammendruck ohne Blockrand, sauber gestempelt mit ERSTTAG-Tagesstempel ”BERLIN W9 29.11.33”, tadellos, bestens signiert A. Schlegel BPP; mit Ersttagstempel sind bisher nur wenige Stücke bekannt!

508-511 EST

Ausruf

1.000 EUR