Los Nr. 1930

1933, ”Nothilfe”-Block auf gering überfrank. Eil-R-Ortsbrief ERFURT a 1 h 23.12.33, rs. Ankunftsstempel. Der Block mit leichten Gebrauchsspuren und links unten Schürfung, jeder Wert mit zentraler Entwertung, insgesamt gute Gesamterhaltung. FA Schlegel BPP, Mi. für gestempelt bereits 10000,--. (M)

Block 2

Ausruf

2.500 EUR