Los Nr. 2217

1897, Krone/Adler 3 Pfennig hellockerbraun mit Aufdruck Kamerun im zentrisch entwertetem Viererblock mit 2 Zwischenstegleerfelder oben. Der Viererblock ist gestempelt ”Kamerun 8.5.99” und in der senkrechten Zähnungsreihe leicht angefaltet. Alle Werte geprüft Jäschke-L. wobei die rechte obere Marke wegen eines kurzen Zahnes rechts oben 2mm höher signiert worden ist.

1b

Ausruf

80 EUR

72 EUR