Los Nr. 3040

1923, 10 C. auf 400 M. dunkelolivbraun mit Aufdruckfehler ”linker Zierbalken zu ca. 1/4 ausgebrochen” (Feld 93), gestempelt, ”oben leichter ausgepresster Eckbug, links in der Zähnung und mittig teils hinterlegt”, doppelt signiert Dr. Petersen BPP, Fotoattest Huylmans BPP. - sehr seltene Marke!

189 III

Ausruf

450 EUR