Los Nr. 3064

1940, ”Dünkirchen”-Aufdruck in Type I auf einem tadellos postfrischem waagerechtem Paar der 50 Centime schwärzlichblau (Merkurkopf) mit rechtsseitig anhägendem Leerfeld mit leichter Anfaltung durch die Zähnungsreihen und signiert Brun. Laut Fotoattest Herbst VP sind nur 300 Paare mit Leerfeld aufgelegt worden. Der Michelwert für ein Paar beträgt bereits 300,- Euro.

3IL

Ausruf

450 EUR

520 EUR