Los Nr. 3223

1954, Fünfjahresplan mit versehentlichem Überdruck 20 auf 24 Pfennig auf der Offstdruck-Urmarke mit Wasserzeichen XI. Die Marke ist mit einer laut Fotoattest Schönherr zeitgerechten Entwertung ” Leipzig BPA 19.2.55” und weist unten links einen vom Stempel abgeschlagenen Eckzahn auf. Ein schönes zentrisch gestempeltes Exemplar dieser DDR-Rarität welche in fast jeder Sammlung fehlt. Michel 2.400,- Euro

439aIIgXI

Ausruf

450 EUR