Los Nr. 4088

DANZIG, 1915, emalierter Kettenanhänger aus vergoldetem 800er Silber mit Abbildung des Danziger Wappens und Text ”NEC TEMERE NEC TIMIDE” auf der Vorderseite und dem Namenszug ”E. Höcherl 1915” und der 800er Punze auf der Rückseite. Die Erhaltung ist tadellos. (T)

Ausruf

80 EUR

80 EUR