Los Nr. 5014

Kompletter kleiner Nachlass mit u.a. einer Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1949-2003 komplett gestempelt inklusive ”Heuss lumogen und liegend” mit zusätzlich Blockeinzelmarken, ”C/D”-Werten, Markenheftchen und Zusammendrucken in fünf neuwertigen ”Lindner-T”-Vordruckalben mit Schuber, Berlin 1949-90 mit doppelt geführter postfrisch und gestempelter Sammlung waagerechte Paare der Dauerserien in einem weiteren ”Lindner-T”-Vordruckalbum mit Schuber und Liechtenstein mit einer Erstagsbriefe- und Maximumkartensammlung 1957-2003 in neun neuwertigen Briefealben mit Schuber. Dazu ca. 40 Steckbücher mit Marken aus ”Aller Welt” von alt bis neu, Bedarfspost, Ersttagsbriefe der Bundesrepublik Deutschland und der Schweiz, Blocks, Kleinbögen von Liechtenstein postfrisch und gestempelt, etwas loses Material usw. Alles in sechs vollen Bücherkartons mit sehr hohem Albenneupreis und Katalogwert! (K6)

Ausruf

250 EUR

270 EUR