Los Nr. 5142

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-21, Partie aus 40 verschiedenen Viererblöcken der ersten Freimarkenausgaben, meistens postfrisch, wenige Stücke mit kleinen Anhaftungen bzw. Bügen, einige Viererblocks angetrennt. Enthalten sind u.a. Mi.-Nr. 50 - 52, 81 A I sowie Nr. 72 A I als Kehrdruck mit PF II und Nr. 72 A II jede Marke tiefgeprüft Ney. (alter Ausruf 80 Euro) (T)

Ausruf

40 EUR

60 EUR