Los Nr. 5159

Dänemark: 1851-1994, zwei Lagerbücher mit z.T. ansprechendem Inhalt, u.a. Nr. 1 und 3 sowie viele mittlere Werte aus der Ovalrund-Serie bzw. Christian IX. Danach sortenreich ohne Spitzen, nicht stark dupliziert, auch mit ZD und Blocks, und - nicht zu vergessen - 1.250 DKr. postfrische Nominale, z.T. als Heftchenblätter. Erhaltung unterschiedlich, mit einigem Anteil an Pracht; der Hauptteil ist gestempelt. Insgesamt hoher Katalogwert. (alter Ausruf 150 Euro) (A2)

Ausruf

70 EUR

110 EUR