Los Nr. 5194

1872-2003, reichhaltige Sammlung in 13 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich ab Brustschilden mit Mi.Nr.438/439 ungebraucht, Block 1 ungebraucht, 456/458 ungebraucht, 499/507 ungebraucht und Block 3 ungebraucht ohne Gummi, Alt- und Neusaar mit etlichen kompletten Volkshilfesätzen und Block 1/2 ungebraucht, Kontrollrat, Französischer Zone in den Hauptnummern komplett ungebraucht, Bizone mit Block 1 ungebraucht und gestempelt, Bund mit allen gesuchten Werten der Anfangsjahre in einmal postfrischer bzw. ungebrauchter und einmal gestempelter Erhaltung mit Posthornsatz ungebraucht (70 Pfennig postfrisch), Berlin mit den Anfangsjahren doppelt bzw. einmal ungebraucht und einmal gestempelt komplett mit jeweils Schwarz- und Rotaufdruck sowie Block 1. Des Weiteren sind noch Zusammendrucke Deutsches Reich ab Germania, SBZ und eine ”Deutschland-plus”-Sammlung von 1998 bis 2003 enthalten. Eine beachtenswerte Sammlung bei der unbedingt eine Besichtigung lohnt. (K2)

Ausruf

2.000 EUR

2.700 EUR