Los Nr. 5264

1902 - 1958, Lot aus 25 Plattenfehlern mit Schwerpunkten Infla (nach Umfang) bzw. Zonen nach 1945 (nach Wert). Enthalten sind u.a. Mi.-Nr. DR 110 I, Bizone Mi.-Nr. 27 II und 29 X gestempelt bzw. 34 I Falz und DDR Mi.-Nr. 625 I. Dazu noch eine SBZ Mi.-Nr. 124 Y ungezähnt, entfalzt und geprüft Dr. Jasch BPP. Alle Plattenfehler korrekt bestimmt, Falzwerte zu 40 Prozent gerechnet, Michel demnach 1.580 €. Ausruf besser als ”selber finden”... (T)

Ausruf

70 EUR