Los Nr. 5519

1884-1945, Bestand in 3 Alben und auf diversen Stecktafeln mit u.a. Deutschen Auslandspostämtern und Kolonien, Abstimmungsgebieten, Danzig mit Blocks, Alt-Saar, Deutscher Besetzung 1. und 2.Weltkrieg und einigen Feldpostmarken. Enthalten sind u.a. Generalgouvernement Mi.Nr. 14/39 gestempelt, diverse geprüfte Werte der Kanalinseln, Französische Legion Block I (Eisbärblock) ungebraucht (2 Stück) und Wallonische Legion I/IV postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke. (K)

Ausruf

450 EUR

600 EUR