Los Nr. 5522

1914/1923; reichhaltige Sammlung Besetzte Gebiete I. Weltkrieg, dabei Belgien, Etappe West und Ober-Ost mit guten Briefen, Rumänien mit Mi.Nr. 7 y gestempelt und Etappe 9. Armee Mi.Nr. 4 II W OR auf Briefstück sowie Belgische Besetzung Rheinland, Abstimmungsgebiete mit Marienwerder Mi.Nr. 15/20 ungebraucht geprüft, Oberschlesien mit Mi.Nr. 24 b gestempelt, 30/40 auf Briefstücken und einem schönen Abschnitt Memel mit vielen geprüften Sätzen und Besonderheiten. (A)

Ausruf

1.100 EUR