Los Nr. 5529

1874-1919, beachtenswerte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Post in Marokko Mi.Nr.19 gestempelt geprüft Pauligk BPP, 33Aa gestempelt auf Briefstück geprüft Steuer BPP, 45 gestempelt geprüft Bothe BPP, 57IA gestempelt mit Kurzbefund Steuer BPP und 58IA gestempelt mit Kurzbefund Steuer BPP, einigen Vorläufern der Post in der Türkei sowie 23 ungebraucht und 35 gestempelt auf Briefstück signiert Grobe. Des Weiteren sind diverse Briefstücke, Einheiten und einigen Markwerte enthalten. Viele kleinwertige Marken sind vielfach vorhanden, teils mit interessanten Stempeln. Bitte beachten Sie auch unsere zahlreichen Internetseiten zu diesem Objekt. (A)

Ausruf

1.200 EUR

1.400 EUR