Los Nr. 5566

1920 - 1949, drei Steckbücher mit über 3000 Stücken aus den Germania- bzw. Landschaftssätzen. Meist kleinwertige, einige mittelwertige Sorten in unterschiedlichen Stückzahlen und teilweise in kleineren Einheiten. Fast alles postfrisch in guter Qualität, nur wenig Falz bzw. gestempelt. Dazu ein kleiner, eher unbedeutender Teil Neusaar. U.a. enthalten Mi.-Nr. 50-52, 81 Viererblock, 67 und 68 A je achtmal, 116 vielfach, 199-204 einmal ** sowie 260-261 mehrfach. Umfangreiches sauberes Lot für Spezialisten; Mi.-Wert n.A.d.E. ca. 6.000 €. (A3)

Ausruf

250 EUR