Los Nr. 5611

1945, KURLAND - SAMMLUNG, enthält Feldpostbrief mit Neujahrsgrüßen für 1945 von der Panzerdivision Kurland; die Markenausgaben Mi.-Nr. 1-3 jeweils komplett postfrisch und gestempelt, Mi.-Nr. 4 auf Blankobrief sowie die Ganzsachen P Ib/02 und RGL 1, außerdem einen Kurland-Schnellbrief mit halbierter Feldpostmarke auf Karte (Feldpost Mi.-Nr. 16 Pk). Einige Werte geprüft Pickenpack bzw. Dr. Dub. (T)

Ausruf

180 EUR

180 EUR