Los Nr. 5631

1948-2002, Partie aus drei unverkauften Auktionslosen unseres Hauses - drei Werte der Ausgabe Persönlichkeiten der SBZ mit Borkengummi bzw. unten ungezähnt (214ay, 219Uu, 221y), Besonderheiten BRD mit Mi.-Nr. 1058 im Viererblock und Doppeldruck, signiert Salomon BPP (nicht mehr im Michel), Block 24 PF III auf Brief, Block 56 II**, 2255II** sowie drei tadellos postfrischen Markenheftchen Heuss (Mi.-Nr. 2b, 3 und 4Xv). Günstig gerufen; schöne Ergänzung für die Deutschland-Sammlung. (T)

214ay, 219Uu, 221y

Ausruf

80 EUR

75 EUR