Los Nr. 5987

1855-1862, 5 C. bis 40 C. Victor Emanuel II., elegante spezialisierte Partie dieser drei Werte mit fünf Briefen, einem Briefstück und fünf Einzelwerten in vielen Farbtönen nach Sassone, alle geprüft, meistens mit aktuellen Attesten. Enthalten sind folgende Farben: Sassone 13 C und 14 Ad (gestempelt), 14 Af und 16 A auf Brief nach Marseille, 14 Bd im Paar, 14 Ca ungebraucht mit Originalgummi, 14 Ce auf Brief als Einzelfrankatur mit Stempel ”Patti”, 14 Cea mit stummen 5-Balken-Stempel von Fuccachio, 14 CK als Einzelfrankatur auf Brief, zwei Briefe der 15d sowie einer der 15e, jeweils als Einzelfrankatur. Erhaltung meist Pracht, einige Werte mit geringfügigen Einschränkungen. Sehr attraktives Los für den Spezialisten. (T)

Sass. 13-16

Ausruf

800 EUR