Los Nr. 6305

1953 - 1997, wonderful collection MNH in very fine to superb quality, housed on self made leaves album, nearly complete with definitive sets specialized, many extra SG numbers, including colour varieties, paper varieties, omitted embossments on higher values and so on. All miniature sheets except SG MS 334 included; a rare occasion and enormous catalogue value. (A)
1953 - 1997, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in tadelloser bis vorzüglicher Erhaltung. Es fehlen einige mittlere und bessere Werte, dafür sind bis auf A 317-323 alle Dauerserien überkomplett in Prachtqualität enthalten, die 1954-Ausgabe auch über die Notierung im Stanley Gibbons hinaus spezialisiert, 1987 in allen fünf Typen, Mi.-Nr. 281, 400 und 402 mit fehlendem Prägedruck, Bl. 1, 14 und 18 usw. Ästhetisch ansprechendes Objekt mit enormem Katalogwert! (A)

Ausruf

900 EUR

1.050 EUR