Los Nr. 6314

1948 - 2003, reichhaltige Sammlung in drei DAVO-Vordruckbindern. Gesammelt wurde zunächst gemischt (gestempelt / mit Falz); ab den späten 1960ern überwiegt postfrisch. Die Jahrgänge bis 1993 mit einigen Lücken, allerdings vielen besseren Blocks (u.a. Mi.-Nr. 9, 10, 17, 19, 45b und 56a), ab 1994 stärkere Lücken mit vielen Blocks und Kleinbögen, ab 1999 nur noch die Kleinbogen und Blocks. Im Anhang Ausgaben für Irian Barat (West-Neuguinea). Hoher Katalogwert! (A3)

Ausruf

200 EUR