Los Nr. 6386

1892-2006, large lot of about 1.000 predominantly MNH stamps with focus on the definitives. Among other things included are two self-adhesive folders bearing the unissued Scott No. 3750, each with photo certificates of the American Philatelic Society. Also various units, coil stamps, imperforates, higher nominals up to Dollar values, precancellations, postage due stamps and some Panama Canal Zone. An object for the specialist. (A)
1892-2006, Partie von etwa 1.000 überwiegend postfrischen Werten deren Schwerpunkt bei den Dauerserien liegt. Enthalten sind u.a. 2 selbstklebende Folder der nicht verausgabten Scott Nr. 3750 jeweils mit Fotoattesten der ”American Philatelic Society”, diverse Einheiten, Rollenmarken, ungezähnte Werte, höhere Wertstufen bis hin zu Dallarwerten, Vorausentwertungen, Portomarken und etwas Panama Kanalzone. Ein Objekt für den Spezialisten. (A)

Ausruf

200 EUR

180 EUR