Los Nr. 789

1937, ”100 Jahre Erstfahrt des DDSG-Dampfers Maria Anna” 3 Werte komplett in der extrem seltenen ungezähnten Variante jeweils in tadelloser postfrischer Erhaltung. Der Satz ist laut Fotoattest Soecknick VÖB echt und in einwandfreier Erhaltung. Ein Objekt welches in fast jeder Österreich-Sammlung noch fehlt. Der Katalogwert liegt bei ANK und Michel jeweils bei 4.500,- Euro.

639/641U

Ausruf

1.600 EUR

1.600 EUR