Los Nr. 803

1850, 5 c gelborange, drei Stück als portogerechte Mehrfach-Frankatur auf kplt. Faltbrief von Mailand n. Monza mit zwei glasklaren Einkr.Stpl. Milano 18.10 entwertet. Die 1. Marke links oben etwas tangiert, die 3. Marke am rechten Rand, sonst sind alle Marken vollrandig und sehr frisch. Unterhalb der Mitte verläuft eine nicht störende waagerechte Registraturfalte, rs. Ak.Stpl. 19/10 aus 1858, sign. Botacchi u. Ferchenbauer mit 2 Fotoattesten.

1 xa

Ausruf

250 EUR

225 EUR