Los Nr. 2190

1867, 1 S rosakarmin/ dunkelgrün, durchstochen mit blauen K2 ”HAMBURG (ST.P.) 3 / 10 67”. Die etwas farbveränderte, zentrisch gestempelte Marke weist u.a. Scherentrennung oben und rechts sowie Schürfungen auf, ein Exemplar mit besserer Abstempelung, Fotoattest Heitmann BPP.

2

Ausruf

150 EUR

110 EUR