Los Nr. 3078

1949, ”Währungsgeschädigten”-Block mit Plattenfehler ”grüner Punkt rechts am Handgelenk” entwertet mit Ersttagssonderstempel ”Berlin W30 17.12.49”. Der Block ist laut neuestem Fotoattest Andreas Schlegel BPP echt und echtgestempelt. Der Blockrand weist laut Andreas Schlegel BPP leichte Farbspuren und eine Knitterspur am Unterrand auf. Michel 3.500,- Euro

Bl.1III

Ausruf

350 EUR

315 EUR