Los Nr. 3111

1945, AM-Post 50 Pfennig schwarzgrün in der seltenen Zähnung 11 1/2:11 zentrisch entwertet mit Sonderstempel ”Hannover 1 ”Der neue Weg” 17.10.45 Ausstellung” in Mischfrankatur mit einem Viererblock der 42 Pfennig (Mi.Nr. 31Az) auf echtgelaufenem überfrankiertem Einschreibbrief der ersten Portoperiode nach Kiel. Laut Fotoattest Wehner BPP ist der Brief echt, bei den 42 Pfennig-Werten ist ein leichter Ansatz von Patina erkennbaren und die Qualität und Zähnung der anderen Marken (der entscheidenden 50 Pfennig-Werte) ist einwandfrei. Michel 6408,- Euro ++

32aCz

Ausruf

1.200 EUR