Los Nr. 5388

1945, schöne kleine Partie der Ziffernserie, hauptsächlich verschiedene Postmeisterzähnungen und teilweise in Paaren bzw. Viererblocks. Dabei u.a. 42 D II (4), 48 D II (4), 44 E (2), 47 E und 62 au I (volles Mittelstück). Bis auf eine gummifreie Stelle bei 43 Bb (4), geprüft Theodor Leonhard, alle Stücke tadellos postfrisch und BPP-geprüft (Kunz bzw. Ströh) bzw. geprüft Busch. Mi.-Wert knapp 1.100 €. Einige Werte im Netz abgebildet. (T)

Ausruf

100 EUR