Los Nr. 5392

1945-46, stark spezialisierte gestempelte Sammlung auf ”SAFE-dual”-Blankoblättern im Ringbinder mit Schuber und aufgelockert mit 40 teils besseren Briefen und Karten mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen, dabei 13 Einschreibebriefe sowie auch zwei Ganzsachenkarten. Dabei bessere Farb- und Papiervarianten wie Mi.Nr. 97 AX bat, geprüft mit Fotoattest Schulz BPP, Blocks mit Block 3 A und B, jeweils geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur (Block 1 und Block 4 jeweils echt enthalten aber mit ”Stempel falsch”), Paare, Viererblocks und größere Einheiten, massenhaft Plattenfehler nach Michel bzw. Schantl usw. Vieles ist kompetent geprüft und der Einlieferer ermittelte für dieses empfehlenswerte Objekt einen Katalogwert von über 15.000,- Euro! (A)

Ausruf

900 EUR