Los Nr. 5394

1945-46, interessante Sammlung von 133 Briefen und Karten mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen im ”SAFE”-Briefealbum mit vielen besseren Frankaturen und alleine ca. 25 Stück geprüft. Dabei auch Drucksachen, diverse Einschreiben, Ganzsachen, viele Plattenfehler nach Köhne, Michel und ”Sluyter”-Handbuch, Paare, Viererblocks, Randstücke und Zensuren. Der Einlieferer ermittelte einen Katalogwert von über 7.000,- Euro, wobei überfrankierte Belege nur als lose gestempelte Marken gerechnet worden sind. Einige Belege finden Sie im Netz. (A)

Ausruf

300 EUR