Los Nr. 5515

1951, Partie ausschließlich mit Werten des Posthornsatzes in einem Einsteckbuch. Enthalten sind u.a. 5 Pfennig postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen 3, 15 Pfennig gestempelt mit Wasserzeichen 4Z mit Kurzbefund Schlegel BPP, 70 Pfennig ungebraucht, diverse postfrische Werte mit hohen Wertstufen und einigen Einheiten sowie 15 komplette gestempelte Sätze. (A)

Ausruf

300 EUR