Los Nr. 5959

1949-2007, reichhaltige Sammlung in sechs neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben, anfänglich meist gestempelt mit u.a. Block 1-4, reichhaltig dann ab den ”1960er” Jahren mit u.a. ”Landschaften von Huangshan” (Mi.Nr. 744-59) und ”Pfingstrosen” (Mi.Nr. 795-809) komplett, aber auch schon diversem postfrischen Material wie ”Schweinezucht” (Mi.Nr. 546-50) komplett, ”Goldfische” mit sieben postfrischen Werten ex Mi.Nr. 537-45, ”Chrysanthemen” teils postfrisch, ”Lu Xun” (Mi.Nr. 952-54) komplett postfrisch usw. Ab 1971 dann über weite Strecken komplett ab Mi.Nr. 1074-82 mit ungefaltetem Dreierstreifen, allen (!) Blockausgaben ab Block 12 und dem ”Roten Affen” (Mi.Nr. 1594), Markenheftchen ab MH SB 2 und einigen Extras wie Folienblätter usw. Ein uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Handelswert und günstigem Startpreis, von dem wir für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet haben! (K)

Ausruf

3.000 EUR

4.700 EUR