Los Nr. 741

1857, 10 c black on lilac-grey tied by grill cancel on a complete german newspaper ”Allgemeine Zeitung” 1859, the stamp has two wide margins and two sides touched, cert. Dr. Avi (Sass. 2.400.-) --- 1857, 10 c schwarz auf lilagrau gestempelt auf kompl. deutscher Zeitung ”Allgemeine Zeitung” 1859, die Marke hat auf zwei Seiten breite Ränder und zwei Seiten sind angeschnitten, Fotoattest Dr. Avi (Sass. 2.400.-)

3, Sassone 4

Ausruf

80 EUR

80 EUR