Los Nr. 1053

1854-62, ”Strubel”-Ausgaben, 12 sehr schöne Exemplare ex 5 Rp braun bis 20 Rp. orange, alle gestempelt. Dabei verschiedene Papiersorten / Seidenfäden, auch ausgesucht schöne Stempel, oftmals mit Schweizer Prüfsignaturen. Das Los ist komplett im Netz abgebildet.

ex 13-16

Ausruf

170 EUR

190 EUR