Los Nr. 1146

1956, Lokalausgabe 25 Werte komplett wovon 8 Werte postfrisch und 17 Werte ungebraucht sind. Die Mi.Nr. 3, A4, B4, 11, A14, 15,16 und 18 sind postfrisch. Bis auf Mi.Nr. 14 sind alle Werte geprüft ”BELYEGMUZEUM B:PEST”. Die Mi.Nr. B4 hat einige leicht getönte Zähne ansonsten sind alle Werte in tadelloser Erhaltung. Ein Garantiebrief für 21 Werte der ”Philatelia Hungarica” liegt bei. Einige Werte haben nur eine Auflage von 100 Stück deshalb sind nur 100 komplette Sätze auf der ganzen Welt möglich. Eine große Rarität der Ungarn-Philatelie.

1/21

Ausruf

1.000 EUR