Los Nr. 2004

1934/1935, ”5. Deutscher Reichskriegertag Kassel 1934”, kolorierte großformatige Propagandakarte mit Abbildung Reichskrieger mit Kyffhäuserbundflagge vor Kassel Wilhelmshöhe, sign. R. Oreans, 1935 wiederverwendet, die Marke ist leider entfernt, Gebrauchsspuren und leicht gestauchte Ecken.

Ausruf

0 EUR

60 EUR