Los Nr. 2143

1862, 12 Kr. dunkelgelbgrün, gestempelt ”101” (Edenkoben) und 18 Kr. zinnoberrot, voll- bis breitrandige Exemplare, links mit Schnittlinie, 18 Kr. auf kleinem Briefstück, offener Mühlradstempel ”32” (Bamberg). Saubere Erhaltung, 12 Kr. tiefstgeprüft Pfenninger. Mi.-Wert 320 €.

12, 13 a

Ausruf

40 EUR

40 EUR