Los Nr. 2554

1889, Krone/Adler 5 Pfennig (lebhaft)opalgrün mit dem guten Plattenfehler ”unterer Bogen des zweiten S in REICHSPOST breit gebrochen” gestempelt ”......en 1.5.00” tiefstgeprüft Wiegand BPP. Michel 350,- Euro

46cII

Ausruf

60 EUR