Los Nr. 2587

1923, Aufdruckprovisorien der Hochinflation, 125 Tausend auf 1000 M. im Achterblock in der gestempelt guten Farbe lebhaftzinnober auf Briefrückseite, jeder Wert in einwandfreier Erhaltung und gestempelt ”Eisenberg (Kr. Sagan) / 17 10 23”; vorderseitig senkrechtes Paar Mi.-Nr. 312 Aa. Doppelt geprüft Infla Berlin, einmal davon auf Farben. Mi.-Wert 564 €+ (für lose Marken).

291 b (8), 312 Aa (2)

Ausruf

120 EUR