Los Nr. 2710

1905, 5 C auf 5 (Pf) Germania Aufdruck in Frakturschrift entwertet mit K1 TANGER in MiF mit Mitläufermarken auf R-Brief von Tanger nach Crimmitschau, die Marken sind farbfrisch und befinden sich bis auf die linke Nr. M69 (Randfehler) in fehlerfreier, farbfrischer Erhaltung, Umschlag mit senkr. Bugspur und kleiner Abschürfung, Fotoattest BPP, Mi-Nr. 20 auf Ganzstücken sind sehr selten!

20, M69a, M70b, M71

Ausruf

400 EUR