Los Nr. 2817

1941, Freimarke 3 Kopeken dunkelgrünlichblau gezähnt mit Aufdruck II im Sechserblock aus der rechten oberen Ecke in tadelloser postfrischer Erhaltung signiert Nemvalz. Die obere mittlere Marke hat den Plattenfehler ”Kopf der ersten 1 von 1941 abgebrochen” (Plattenfehler VI). Die untere mittlere und rechte Marke weisen den Plattenfehler ”9 in 1941 größer und 41 mager” (Plattenfehler III) auf. Michel 4.050,- Euro ++

3IIA(6)

Ausruf

600 EUR