Los Nr. 3016

1946, drei ungebrauchte / postfrische Werte mit steigendem statt fallendem Wasserzeichen und waagerechter Gummiriffelung: 45 Pfg. mit Falz(?)-Spur, 50 Pfg. mit Erstfalzspur und geprüft Schlegel BPP, 1 RM. mit linkem Rand, geprüft Schlegel BPP. Alle Werte gut gezähnt; Mi.-Wert (Falz mit 40% gerechnet) 260 €.

931 y, 932 y, 937 y

Ausruf

50 EUR