Los Nr. 3051

1945, Ziffer, 12 Pfg. rot mit partiellem Doppeldruck im oberen Bereich der Marke mit deutlichem Druckversatz, laut Fotoattest Jasch (2020) von Feld 34. Attest führt weiter aus: ”in postfrischer Erhaltung (...) mit guter bis sehr guter Randung. Sie ist vorder- und rückseitig leicht gelbfleckig und weist links einen senkrechten Faltbug auf.” Dieser allerdings außerhalb des Markenbildes, nur wenige Stücke bekannt. Mi.-Wert 2.500 €.

46 A DD

Ausruf

500 EUR