Los Nr. 5325

1933-45, meist postfrische, wenig ungebraucht bzw. gestempelt Sammlung inklusive der Dienstmarken, teils auch in beiden Erhaltungsformen im ”Sieger-SF”-Vordruckalbum ab ”Friedrich dem Großen” (Mi.Nr. 479-81) postfrisch mit vielen sehr guten Ausgaben wie ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507), ”Trachten” (Mi.Nr. 588-97), ”Nürburgring” (Mi.Nr. 695-97) und ”Danzig Abschied” (Mi.Nr. 716-29) jeweils komplett, ”3 M Zeppelin 1934” mit ”waagerechter Gummiriffelung” (Mi.Nr. 539 y), den Blockausgaben Block 4 bis Block 11 usw. Aufgelockert wird die Sammlung mit etlichen Besonderheiten, Briefstücken, Einheiten und Plattenfehlern, und etliches ist kompetent geprüft von Herrn Schlegel BPP. Überwiegend sehr saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! Wir haben einen Auszug für Sie im Internet vorbereitet. (A)

Ausruf

500 EUR

450 EUR