Los Nr. 541

1870, Bordeaux-Ausgabe, 2 Cent in braunrot (Mi.-Nr. 37a; Yvert 40 B) und in rotbraun (Mi.-Nr. 37b, Yvert 40 Ba) , zwei sehr sauber gestempelte Farben der Type 2, die 37 a geprüft Calves, mit Gros-Chiffres-Stempel ”3556” (Ste-Colombe-sur-L´Hers). Prachtstücke, Mi.-Wert 1.100 €, Y&T 1.230 €.

37a, 37 b Yvert 40B,40Ba

Ausruf

250 EUR

320 EUR